Цена от производителя

Бесплатный дизайн-проект

Персональная гарантия

от фабрики «Армандо»

БЕЛАЯ КУХНЯ. СОВЕТЫ ДИЗАЙНЕРА. КАК ИЗБЕЖАТЬ ОШИБОК ПРИ ВЫБОРЕ КУХНИ.

БЕЛАЯ КУХНЯ. СОВЕТЫ ДИЗАЙНЕРА. КАК ИЗБЕЖАТЬ ОШИБОК ПРИ ВЫБОРЕ КУХНИ.

Белые кухни гарантированно  выдерживают испытание временем. Заказав  качественную белую кухню, вы создаете интерьер, который будет актуальным и долговечным.  Придерживаясь нейтрального фона (белые подвесные секции, белые нижние секции  и белая столешница), вы создадите удобную обстановку для работы и возможность оживить интерьер акцентами любого цвета, если боитесь чрезмерной монохромности. Чтобы почувствовать  универсальность белого кухонного гарнитура, вам нужно обратить внимание на оттенки белого цвета. Выбор ярко-белого цвета  с перламутром, белого холодного глянца, теплого белого или молочно-белого цвета  придадут совсем разные акценты вашей кухне – у каждого свой оттенок белого.


У каждой белой кухни свой стиль.  Кухня любого стиля в белом цвете будет выглядеть великолепно, и классические резные кухни из дерева в белом цвете с контрастной патиной, и минималистские современные гладкие кухни с пластиковыми фасадами без ручек и витрин в белом цвете.  Выбирайте ваш вариант, в зависимости от размера кухни, освещенности, функционального наполнения.

Белый цвет делает маленькую кухню открытой и просторной, даже в маленьком помещении белая кухня увеличит объем, а в большом принесет ощущение открытого пространства.

Ощущение чистоты и контроль за чистотой – характерны для белой кухни, вы всегда увидите, когда пора убирать.

Советы дизайнера:

1. Если ваша кухня выходит на южную или западную сторону – выбирайте холодные оттенки белого цвета, они помогут создать ощущение прохлады в жаркий день. Для помещений ориентированных на север и восток подойдут белые кухни теплого оттенка, даже в холодный пасмурный зимний день в такой кухне будет уютно.



2. Для маленьких помещений рекомендуется выбрать кухню глянцевого белого цвета, который поможет увеличить пространство. Для небольшой кухни лучше не использовать контрастные цвета, гораздо выигрышнее будет комбинация белого основного цвета со светлыми элементами: столешница, кухонный фартук, отделка стен и пола.  В маленькой кухне старайтесь избегать как чрезмерно больших фасадов, открытие каждого фасада будет создавать неудобство, так и чрезмерно маленьких шкафчиков, в которые не будут помещаться нужное оборудование и посуда.  Размер кухонных шкафчиков должен рассчитываться исходя из назначения.  Также для увеличения пространства не рекомендуется использовать много декоративных элементов – чем проще дизайн, тем больше будет казаться кухня.



3. Для больших помещений ограничений нет, рекомендуется использование практичных матовых фасадов, декоративных элементов, кухонных островов и барных стоек, контрастных столешниц и пола и ярких декоративных акцентов. Комбинированные кухни, сочетающие деревянные элементы с элементами белого цвета в больших помещениях приятно украсят ваш интерьер и подчеркнут природность деревянного декора.


Мебельная фабрика «Армандо» предлагает белые кухни 24 различных цветовых оттенков  в зависимости от стиля и материала. От хай тека до классики. На фабрике вас ждет белая кухня вашей мечты!